Матрона Московская – Рязань – Пощупово

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ

Продолжительность:  3 суток .

Отправление: в 13:00, пятница.

Возвращение в Саратов в понедельник  5:00 — 6:00.

Время движения до пункта назначения 15 часов  (каждые 3 часа остановка).

Ночлег: монастырская гостиница, стоимость включена в путевку.

Сумма пожертвования на поездку: 4300 р.

Покровский женский монастырь: Блаженная Матрона Московская.

Рязанский Кремль: Успенский собор. Успенским назван один из красивейших храмов Рязанского кремля – так решили рязанцы, отдающие дань любви Той, которая родила Господа нашего Иисуса Христа. Недостроенный, он рухнул, вновь построенный, он недостроенным был освящен Стефаном Яворским в 1702 году и оставался недостроенным вплоть до 1840-х годов. В 18 столетии стоял долго запущенным, служа приютом голубям и галкам. Симон Лагов его поправил, но… опять был заброшен и назначался к слому. Усердием Малыпина и Рюмина — исправлялся и удивил своею грандиозностью царя Николая I; опять был заброшен, и только при Гаврииле стал местом летнего богослужения. Христорождественский собор

Спасо-Преображенский мужской монастырь находится в черте Рязанского Кремля к северо-востоку от кремлевского вала и к югу от Успенского собора. Монастырь с трех сторон окружен оградой, а с четвертой стороны к нему примыкает дом духовной консистории. По углам ограды устроены две башни. Так же у монастыря был свой сад и кладбище, на котором хоронили не только монахов, но и знатных рязанцев

Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырь: монастырь в честь своего апостола и евангелиста Иоанна Богослова находится на правом берегу реки Оки, является одним из древнейших в Рязанской епархии (к.XII-нач.XIII в.). Считается, что монастырь был основан монахами – миссионерами, которые пришли на эти земли для просвещения местных язычников. Они принесли с собой чудотворную икону св. Иоанна Богослова – одну из святынь, переданных Константинопольской церковью Русской земле. Этот образ стал главной святыней  монастыря. Сама эта икона, по преданию, была написана в 6 веке в Византии мальчиком-сиротой, рукой которого водил сам явившийся ему апостол Иоанн Богослов.
В обители собрано множество святынь: чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Знамение – Корчемная» и «Тихвинская». В обители хранятся ковчеги с частицами мощей святых Георгия Победоносца, целителя Пантелеимона, Николая Чудотворца и многих других угодников Божиих, а также реликвии, связанные с именами священномучеников Мисаила Рязанского и новомученика Иувеналия Рязанского.
Вблизи монастыря, рядом с древними монастырскими пещерами распологается Святой источник, который издревле почитался как чудотворный. Здесь произошло особенно много чудесных исцелений.

70-36-95; 25-75-09; 89372257509 — Елена,