Зарубежные поездки

Приглашаем всех желающих в паломнические поездки по Святой Земле.

Сумма пожертвования : 800 $

Паломничество с 19 по 28 сентября; а также с 09 по 18 ноября 2016 года

Воздвижение Креста Господня

1 день

Молебен о путешествующих в храме в честь иконы Казанской Божией Матери.Отправление с ж/д вокзала поездом Саратов — Москва.

2 день

Встреча в аэропорту Внуково/Домодедово/Шереметьево с представителем паломнической службы. Прибытие группы в  Тель-Авив,  международный аэропорт им. Бен-Гуриона, встреча с представителем паломнической службы. Переезд в г. Тверию или Назарет. Размещение в отеле. Ужин.

3 день
Завтрак. Гора Фавор. Назарет. Храм Благовещения. Источник Девы Марии.
Церковь Архангела Гавриила. Кана Галилейская – место сотворения первого чуда Иисуса Христа — превращения воды в вино на брачном пиру. ДОМ ИОСИФА И МАРИИ. Возвращение в отель. Ужин.

4 день
Магдала. Капернаум – город Иисуса. Церковь двенадцати Апостолов.
Табха – храм преумножения хлебов и рыб.
Иордан – место крещения Иисуса, омовение в водах Иордана с Благословением.
ПЕРЕЕЗД ДО ЗАХОДА СОЛНЦА!!! (ЙОМ КИПУР — СУДНЫЙ ДЕНЬ)
Ужин. Ночь в отеле в ИЕРИХОНЕ .
5 день  Завтрак. Монастыри Иудейской пустыни.
40-ДНЕВНАЯ ГОРА. Монастырь Искушения.
Монастырь ПРЕПОДОБНОГО ЕЛИСЕЯ. ДЕРЕВО ЗАКХЕЯ В ИЕРИХОНЕ.
Русская Духовная миссия. Подворье Иоанна в Иерихоне. РУССКИЙ МУЗЕЙ.
Ночь в отеле, в Вифлееме. Ужин. Ночлег.
6 день
Завтрак. Храм Рождества Христова.
М-РЬ ОНУФРИЯ ВЕЛИКОГО-СИМЕОНА БОГОПРИИМЦА. СИЛОАМСКАЯ КУПЕЛЬ. Поле Пастушков в Бейт Сахуре. Монастырь прп. Феодосия. Лавра прп. Савы Освященного. Монастырь св. Герасима. Возвращение в отель. Ужин. Ночлег.

7 день
Вифлеем и Иерусалим
Завтрак. Храм Рождества. Вифезда – «овечья купель». Церковь Св. Анны – место Рождества Пречистой Девы. Крестный Путь. МОНАСТЫРЬ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО И МИЛАНИИ .
Монастырь СВ НИКОДИМА ТЕМНИЦУ ПЕТРА.
Храм Гроба Господня (Голгофа, Камень Помазания, Гроб Господень). Монастырь Креста. Александровское подворье. Свято-Троицкий Собор.
Возвращение в отель. Ужин. Ночлег.
8 день
Иерусалим
Завтрак. Масличная гора. Вознесенский монастырь «Русская Свеча».
«Стопочка» — место вознесения Господня.
Панорама Иерусалима. Монастырь Св. Марии Магдалины («Золотые Купола»), Гефсиманский сад. Церковь  Страстей Господних. Место погребения Девы Марии.
Гора Сион, Горница Тайной Вечери – место схождения Святого Духа на апостолов в день Пятидесятницы. Гробница царя Давида.
Дормион (Бенедиктинский монастырь). Место Успения Богородицы.
Эйн–Карем. Горненский монастырь.
Место встречи Девы Марии и Елизаветы (матери Иоанна Крестителя). Источник Марии. НОЧНАЯ СЛУЖБА В ХРАМЕ ГРОБА ГОСПОДНЯ
Возвращение в отель. Ужин. Ночлег.

Воздвижение Креста

27 сентября – Воздвижение Креста Господня

9 день
Завтрак. ТЕЛЬ-АВИВ ЯФФО. Выселение из отеля. Яффо – старый город.
ХРАМ СВ. АПОСТОЛА  ПЕТРА  И ПРАВЕДНОЙ  ТАВИФЫ.  ЛИДДА —  ХРАМ ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА. Средиземное море.
Выезд в международный аэропорт им. Бен Гуриона.

10 день

Возвращение в Саратов.

Духовное руководство осуществляется иереями Русской Православной Церкви.

в сумму пожертвования входит :

авиа перелёт, трансфер из аэропорта и обратно, проживание в двух- или трехместных комфортабельных номерах гостиниц, 2-х разовое питание (завтрак и ужин), автобусное и экскурсионное обслуживание, сопровождение православного гида, страховка.

В сумму пожертвования не входит: проезд до Москвы и обратно, аэроэкспресс, метро (при надобности); транспортные сборы, чаевые водителю и гиду (50$), платные входы и подъемы по программе (50$).

Фотогалерея:

GethsemaneMary-MagdaleneChurch galil-s Bethlehem-ChristBirthPlace