Муром – Дивеево – Пайгарма

ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ Муром – Дивеево – Пайгарма

Продолжительность:  2 суток.

Возвращение в Саратов  20:00 воскресенье.

Время движения до пункта назначения 12 часов  (каждые 3 часа остановка).

Ночлег: Дивеево частный сектор.

Сумма пожертвования на поездку: 3500 р.

Муром: Спасский мужской монастырь: Один из древнейших русских монастырей. Впервые упоминается в 1096.  Троицкий женский монастырь: Устроен купцом Тарасием Борисовым (Богданом Цветным) при приходской Троицкой церкви в 1643. Отдельно стоящая шатровая колокольня 1640-х, ограда и келейные корпуса в основном XIX. Благовещенский мужской монастырь: Деревянный храм на этом месте отмечал место погребения известного по церковному преданию крестителя Мурома кн. Константина и его детей Михаила и Феодора. Монастырь основан по указу Ивана Грозного.

Дивеево: Дивеево называется Четвертым Уделом Божией Матери на земле. Преподобный Серафим Саровский сам показывал Н.А. Мотовилову место, где ему явилась Божия Матерь и повелела устроить обетованную Ей обитель. Пресвятая Богородица обещала Сама всегда быть Игумениею этой Своей обители, изливая на нее все милости свои и всех благодатей Божиих, благословения со всех своих прежних жребиев: Иверии, Афона и Киева. Главная святыня Дивеевской обители — святые мощи преподобного Серафима Саровского.

25-75-09 — Елена